Проблемы с Logitech G HUB и их решения

()

Исходя из опыта нашей технической поддержки, практически 99% всех проблем с которыми вы можете столкнуться при использовании мышек Logitech и официального ПО Logitech G HUB, решаются достаточно просто, а многие из этих проблем вообще могут вас не коснуться, если следовать нашему гайду по установке макросов в G HUB. 

На самых последних версиях G HUB’a «вечная» загрузка локализаций — это наиболее частая проблема.

Она может решаться отключением и включением мышки (если мышка беспроводная то можно выключить и включить её через переключатель расположенный на дне мышки). 

Если это не помогло, то нужно через диспетчер задач закрыть все процессы связанные с Logitech G HUB, в том числе и «LGHUB Agent» и запустить G HUB по новой.

После обновления или установки новой версии Logitech G HUB может перестать запускаться. Иногда нужно просто подождать  (в отдельных случаях при первой загрузке довольно долго). Если же период ожидания явно затянулся, то в таком случае перезагрузите ПК, запустите G HUB от администратора, после этого G HUB должен запуститься (возможно с небольшой паузой, не торопитесь).

Также такое может случиться и при подключении нового девайса от Logitech.

Ситуацию исправляет полное удаление текущей версии G HUB’а, перезагрузка ПК (это важно!) и запуск установки его последней официальной версии от администратора.

  1. Проверьте не включен ли у вас режим работы через «Режим встроенной памяти» — в этом режиме никакие Lua сценарии работать не будут.

    Режим встроенной памяти в Logitech G HUB

  2. Если вы используете наши Lua скрипты, то проверьте, включена ли глобальная активация макросов (в наших скриптах Lua с макросами за это обычно отвечает клавиша CapsLock) и есть ли в данный момент активный макрос для какого-либо оружия. Активация режима макросов для любого оружия сопровождается сообщением в консоли G HUB’а.
  3. Во многих играх, например таких как RUST, VALORANT, Apex Legends и многих других античиты блокируют весь эмулируемый ввод от G HUB’a и поэтому никакие Lua программы (скрипты) управляющие мышью работать не будут.Аналогично и с античитом от FACEIT, например в CS2 на FACEIT G HUB не будет работать и выполнять макросы, так как FACEIT AC блокирует весь эмулируемый ввод от G HUB’a. От части проблема решается использованием мышек A4Tech Bloody (кроме RUST) в которых макросы работают через память мыши.
  4. В очень редких случаях после запуска некоторых игр макросы (Lua скрипты) в G HUB перестают работать, и это не удается решить даже перезагрузкой компьютера. Решение – загрузить любой другой макрос в G HUB, а затем вернуться к предыдущему, после чего G HUB снова начнет воспроизводить макросы.
Читайте также:  Как установить макросы через ПО Bloody 7

Почти всегда данная проблема связана с активной раскладкой клавиатуры и нюансами работы правого ALT с данной раскладкой. Просто смените раскладу на EN и правый ALT снова будет работать и определяться G HUB’ом.

Если обновление G HUB’a и смена USB порта куда подключена мышка не помогли, то проверьте оригинальная ли у вас мышка от Logitech или нет. Наиболее часто мы сталкиваемся с репликами на модели G304. Покупайте мышки Logitech только у проверенных продавцов, собственно как и макросы к ним. 

Если же сомнений в подлинности вашей мышки нет, то убедитесь, что у вас установлена версия Logitech G HUB которая «знакома» с вашей мышкой и что бы всё заработало наверняка — ставьте самую последнюю версию G HUB.

Logitech G HUB не видит мышку

Чаще всего такое сообщение появляется если G HUB работал долго в фоновом режиме:


Не удается подключиться к сообществу G HUB
Обычно всё решается перезапуском G HUB’a, однако, если перезапуск проблему не решил, то проверьте состояние вашего интернет подключения, особенно если вы используете VPN.

Ошибка о том, что программа, вероятно, повреждена может появится по причине сбоя в установке или обновлении G HUB’а, а так же при повреждение файловой системы. Проблема часто решается самим установщиком G HUB’a, но если этого не произошло, то скачайте последнюю версию G HUB’a и установите его по новой.

Logitech G HUB уже установлен

Вы импортируете макрос, но окно сценария остается пустым? Проблема с импортом и запуском макросов — это частая проблема некоторых старых версий Logitech G HUB. Вам нужно обновить G HUB до последней официальной версии, либо скачать и установить последнюю версию с официального сайта Logitech самостоятельно.

Читайте также:  Как установить макрос на мышку Razer?

Импорт макросов в Logitech G HUB

Если у вас установлен Windows 10  версии 1803 (версия сборки 17134) или более ранняя, то вам нужен G HUB версии 2023.1. Вы можете скачать его по этой ссылке. Так же не забудьте отключить в нем автоматическое обновление.

Дополнительные рекомендации

Игровые профили в G HUB

Макросы могут не работать при загрузке в игровые профили G HUB. Вместо них необходимо использовать профиль «Рабочий стол» назначенный как профиль по умолчанию. Мы это детально рассматривали в гайде по установке макросов на мышки Logitech G.

После назначения постоянного профиля «Рабочий стол» нужно создавать сценарий именно в этом профиле.

Запуск G HUB от администратора

Даже если вы всё сделали «правильно», G HUB может наотрез отказаться выполнять загруженный макрос. Перезагрузка ПК и запуск G HUB от администратора могут решить данную проблему.

Запуск G HUB от администратора

Переустановка G HUB

Последний метод исправления всех проблем с Logitech G HUB — это его переустановка, но учтите, если вы ставите какую-либо старую версию G HUB’a, то новые мышки с большой вероятностью работать в нём не будут.

На данный момент (2026 год) не осталось проблем которые бы решались установкой старой версии, поэтому можете ставить (переустанавливать) последнюю версию G HUB с официального сайта и скорее всего ваша проблема, если она связана с G HUB’ом, успешно решиться.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.