Лучшие игровые мышки с макросами. ТОП-3 бренда

()

Лучшие игровые мышки для макросов

Договоримся сразу, что фирм выпускающих мышки с поддержкой макросов очень много, но почти все эти мышки крайне ограниченны по функционалу. В этой статье мы рассмотрим только тех производителей, чьи мышки имеют полноценные макросы с самым широким диапазоном возможностей, а это Logitech, A4Tech и Razer.

Logitech G

Мышки G серии от Logitech имеют возможность через G HUB или Logitech Gaming Software (сами Logitech позиционируют LGS  как устаревшее ПО и “мотивируют” всех переходить на G HUB) пользоваться макросами написанными на языке Lua, что дает огромную функциональность и позволяет использовать не просто макросы, а целые программы (как например наши G.MACRO и G Pack’и доступные исключительно для мышек Logitech) программируемые пользователем налету.

Картина почти идеальная, но небольшую ложку дегтя в эту сказочную картину вносят некоторые ограничения. В единичных играх, например в VALORANT или играх на FACEIT, G HUB не может использовать никакие макросы, эмулируемый ввод будет блокироваться. 

Кроме этого пользователи часто жалуются на проблемы с загрузкой и включением макросов после обновлений G HUB или подключении новой мышки. К счастью, одна половина проблем решается правильной установкой макросов, а вторая выбором лучших макросов 😇.

Когда Logitech G хороший выбор?

Учитывая всё выше сказанное, за вычетом некоторых исключительных ситуаций, мышки Logitech G серии лучший выбор не только для макросов, но и вообще для использования в целом. А учитывая наличие бюджетных моделей мышек, например Logitech G 102, которые поддерживаются G HUB’ом так же как и самые дорогие, вариантов выбрать не Logitech, у вас в принципе не остается.

Читайте также:  Правила обновлений макросов

Какую мышку Logitech G выбрать?

Выбор мышек Logitech G серии достаточно внушительный, от самых бюджетных проводной G102 или беспроводной G304, моделей для киберспортсменов G PRO Wireless и G PRO X SUPERLIGHT и до более универсальных G502 HERO и её беспроводного аналога G502 LIGHTSPEED.

По большому счету выбор ограничивается только вашим бюджетом, так как макросы на всех моделях мышек работают одинаково хорошо. На наш взгляд, если вы не ограничены в бюджете, то вам следует обратить внимание, например, на Logitech G502 LIGHTSPEED. 

A4Tech

Что тут скажешь, A4Tech это самые известные мышки для макросов. В отличии от Logitech, они не могут похвастаться настолько большой функциональностью, но весь необходимый минимум для эффективных макросов у них есть. К тому же, с ними гораздо проще справится новичку и это единственные мышки которые сохраняют макросы в своей памяти и не могут быть заблокированы в 99% игр.

Когда A4Tech хороший выбор?

Если это ваша первая мышка для макросов, вас ограниченный бюджет или вы хотите использовать макросы где то, где остальные мышки блокируются, то A4Tech это ваш лучший вариант.

Какую мышку A4Tech выбрать?

Поддержка ПО A4Tech Bloody 7

Лучше всего выбирать мышки A4Tech с поддержкой программы Bloody 7. В ней можно поставить макросы на любую кнопку, в том числе и ЛКМ, можно поставить несколько разных макросов на одну кнопку и переключаться между ними как душе угодно, к тому же,  Bloody 7 достаточно простая и беспроблемная, что является большим плюсом для новичков.

Другие мышки от A4Tech

Мышки с поддержкой BloodyEsports, Oscar Editor и Oscar Lite имеют ряд неудобств и часто весьма значительных – проблемы с установкой макросов на ЛКМ, просто переименованный, но другой формат макросов, невозможность одновременной установки большого количества макросов на одну кнопку и прочие.

Читайте также:  Как установить макрос на мышку Razer?

Собственно поэтому, не смотря на наличии новых серий мышек и нового ПО, самыми лучшими для макросов по прежнему остаются заранее активированные мышки Bloody поддерживаемые ПО Bloody 7 – например PRO и W серии мышек. 

Razer

Не самые бюджетные, но надо отдать должное – стабильно качественные мышки от Razer по своему функционалу в плане макросов чем то похожи на мышки A4Tech, но всё таки им уступают.

Самый большой минус заключается в том, что модуль макросов для программы Razer Synapse 3 работает с XML форматом данных, разобраться с которым обычному пользователю точно не получиться. Кроме этого, способ переключения между макросами через профили, переназначение левой кнопки и много чего еще другого,  делают их крайне неудобными для использования в контексте макросов.

Когда Razer хороший выбор?

Если у вас уже есть мышка Razer с поддержкой Synapse 3 и вы хотите попробовать макросы, это отличный вариант. К покупке для макросов с нуля, это конечно тоже не самый плохой вариант, но и не самый лучший, хотя если вы фанат Razer, то вас это вряд ли остановит. 

Послесловие

На наш взгляд для самого бюджетного старта будет достаточно A4Tech Bloody P91s или Logitech G102. Если же бюджет не важен, то Bloody W70 PRO, W90 PRO, P91 PRO или Logitech G 502 HERO/LIGHTSPEED будут отличным выбором! Мышки Razer великолепны, но в контексте макросов, они не являются лучшим выбором, хотя и значительно превосходят большинство мышек не попавших сегодня в эту статью.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *